В каком воинском звании начал военную службу в Астраханском пехотном полку в 1783 году будущий генерал от инфантерии Пётр Иванович Багратион?

В каком воинском звании начал военную службу в Астраханском пехотном полку в 1783 году будущий генерал от инфантерии Пётр Иванович Багратион? В каком воинском звании начал военную службу в Астраханском пехотном полку в 1783 году будущий генерал от инфантерии Пётр Иванович Багратион?
Рядовой
Сержант
Прапорщик
Капитан