Как звали лошадь, в начале ХХ века получившую известность как якобы обладающую высочайшим интеллектом и умеющую решать математические задачи?

Как звали лошадь, в начале ХХ века получившую известность как якобы обладающую высочайшим интеллектом и умеющую решать математические задачи? Как звали лошадь, в начале ХХ века получившую известность как якобы обладающую высочайшим интеллектом и умеющую решать математические задачи?
Умный Ганс
Мудрый Августин
Хитрый Людвиг
Сообразительный Вильгельм