Какого художника, как считают историки, на создание картин "Рождение Венеры", "Весна" и других вдохновила первая красавица Флоренции Симонетта Веспуччи?

Какого художника, как считают историки, на создание картин "Рождение Венеры", "Весна" и других вдохновила первая красавица Флоренции Симонетта Веспуччи? Какого художника, как считают историки, на создание картин "Рождение Венеры", "Весна" и других вдохновила первая красавица Флоренции Симонетта Веспуччи?
Сандро Ботичелли
Филиппо Липпи
Пьетро Перуджино
Пьеро ди Козимо