О ком Герцен сказал: «В произведениях этого писателя впервые выявилось демоническое начало сарказма и негодования, которому суждено было с тех пор пронизать всю русскую литературу»?

О ком Герцен сказал: «В произведениях этого писателя впервые выявилось демоническое начало сарказма и негодования, которому суждено было с тех пор пронизать всю русскую литературу»? О ком Герцен сказал: «В произведениях этого писателя впервые выявилось демоническое начало сарказма и негодования, которому суждено было с тех пор пронизать всю русскую литературу»?
Д. И. Фонвизин
А. С. Пушкин
Н. В. Гоголь
М. Е. Салтыков-Щедрин