В каком городе России в 1977 году произошёл ряд необъяснимых световых явлений, послуживших толчком советскому обществу для изучения аномальных процессов?

В каком городе России в 1977 году произошёл ряд необъяснимых световых явлений, послуживших толчком советскому обществу для изучения аномальных процессов? В каком городе России в 1977 году произошёл ряд необъяснимых световых явлений, послуживших толчком советскому обществу для изучения аномальных процессов?
Челябинск
Красноярск
Петрозаводск
Байконур