Кто автор слов: "Описывать слабости, заблуждения и страсти человеческие не есть безнравственность так, как анатомия не есть убийство"?

Кто автор слов: "Описывать слабости, заблуждения и страсти человеческие не есть безнравственность так, как анатомия не есть убийство"? Кто автор слов: "Описывать слабости, заблуждения и страсти человеческие не есть безнравственность так, как анатомия не есть убийство"?
А. С. Пушкин
Л. Н. Толстой
Ж. -Ж. Руссо
А. П. Чехов