"26 июля 1864 года при сильном северо-восточном ветре мчалась, на всех парах вдоль Северного пролива великолепная яхта". Какой роман начинается с этих слов?

"26 июля 1864 года при сильном северо-восточном ветре мчалась, на всех парах вдоль Северного пролива великолепная яхта". Какой роман начинается с этих слов? "26 июля 1864 года при сильном северо-восточном ветре мчалась, на всех парах вдоль Северного пролива великолепная яхта". Какой роман начинается с этих слов?
"Дети капитана Гранта" Ж. Верна
"Приключения капитана Врунгеля" А. Некрасова
"Морской ястреб" Р. Саббатини
"Остров погибших кораблей" А. Беляева