Какого великого математика, расшифровавшего испанскую дипломатическую переписку, король Филипп II обвинил в использовании черной магии?

Какого великого математика, расшифровавшего испанскую дипломатическую переписку, король Филипп II обвинил в использовании черной магии? Какого великого математика, расшифровавшего испанскую дипломатическую переписку, король Филипп II обвинил в использовании черной магии?
Блез Паскаль
Франсуа Виет
Эварист Галуа
Рене Декарт