Какому государственному деятелю России, подвергшемуся попыткам уничтожить его, принадлежат слова: «Смерти не боюсь — это расплата за убеждения. Успеть бы сделать побольше»?

Какому государственному деятелю России, подвергшемуся попыткам уничтожить его, принадлежат слова: «Смерти не боюсь — это расплата за убеждения. Успеть бы сделать побольше»? Какому государственному деятелю России, подвергшемуся попыткам уничтожить его, принадлежат слова: «Смерти не боюсь — это расплата за убеждения. Успеть бы сделать побольше»?
Император Александр II
Министр П. А. Столыпин
Министр П. Н. Дурново
Министр Н. П. Боголепов