Какой европейский политик первым предъявил США 1,5 миллиарда бумажных долларов к обмену на золото, что вскоре привело к обрушению Бреттон-Вудской системы?

Какой европейский политик первым предъявил США 1,5 миллиарда бумажных долларов к обмену на золото, что вскоре привело к обрушению Бреттон-Вудской системы? Какой европейский политик первым предъявил США 1,5 миллиарда бумажных долларов к обмену на золото, что вскоре привело к обрушению Бреттон-Вудской системы?
Вилли Штоф
Гарольд Вильсон
Альдо Моро
Шарль де Голль