Какой великий философ Древней Греции утверждал, что мозг — это особая железа, а назначение его — вырабатывать слизь для охлаждения избыточной теплоты сердца?

Какой великий философ Древней Греции утверждал, что мозг — это особая железа, а назначение его — вырабатывать слизь для охлаждения избыточной теплоты сердца? Какой великий философ Древней Греции утверждал, что мозг — это особая железа, а назначение его — вырабатывать слизь для охлаждения избыточной теплоты сердца?
Платон
Фалес
Аристотель
Сократ