В каком произведении А. Солженицын, говоря о трудностях своей жизни, рассказывает, что очень утешало его «ежедневное чтение русских пословиц, как молитвенника»?

В каком произведении А. Солженицын, говоря о трудностях своей жизни, рассказывает, что очень утешало его «ежедневное чтение русских пословиц, как молитвенника»? В каком произведении А. Солженицын, говоря о трудностях своей жизни, рассказывает, что очень утешало его «ежедневное чтение русских пословиц, как молитвенника»?
«Матрёнин двор»
«Один день Ивана Денисовича»
«Бодался телёнок с дубом»
«Архипелаг ГУЛАГ»