Кто является автором эпиграфа к роману «Мастер и Маргарита»: «... так кто ж ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»?

Кто является автором эпиграфа к роману «Мастер и Маргарита»:  «... так кто ж ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»? Кто является автором эпиграфа к роману «Мастер и Маргарита»:  «... так кто ж ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»?
Ф. Шиллер
Дж. Байрон
В. Шекспир
И. В. Гете