Кому приписывают авторство шутливого философского принципа, гласящего: "Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт"?

Кому приписывают авторство шутливого философского принципа, гласящего: "Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт"? Кому приписывают авторство шутливого философского принципа, гласящего: "Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт"?
Марк Твен
Бернард Шоу
Сирил Паркинсон
Эдвард Мёрфи