На реке Калке в 1223 г. монголо-татарские войска одержали победу над русско-половецкими. Где это было с точки зрения современной географии?

На реке Калке в 1223 г. монголо-татарские войска одержали победу над русско-половецкими. Где это было с точки зрения современной географии? На реке Калке в 1223 г. монголо-татарские войска одержали победу над русско-половецкими. Где это было с точки зрения современной географии?
Ростовская область
Саратовская область
Донецкая область Украины
Харьковская область Украины