Какой язык использовался в качестве надрегионального языка (лингва франка) в римский период в странах Средиземноморья и Ближнего Востока?

Какой язык использовался в качестве надрегионального языка (лингва франка) в римский период в странах Средиземноморья и Ближнего Востока? Какой язык использовался в качестве надрегионального языка (лингва франка) в римский период в странах Средиземноморья и Ближнего Востока?
Койне
Латынь
Арамейский
Идиш