У какого писателя есть потрясающая фраза: «Писать на самом деле очень просто — ты садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью»?

У какого писателя есть потрясающая фраза: «Писать на самом деле очень просто — ты садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью»? У какого писателя есть потрясающая фраза: «Писать на самом деле очень просто — ты садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью»?
Э. Хемингуэй
Э. М. Ремарк
А. Солженицын
В. Шаламов