Какой писатель считается создателем формы современного детектива и в чью честь названа премия, ежегодно вручаемая ассоциацией «Детективных писателей»?

Какой писатель считается создателем формы современного детектива и в чью честь названа премия, ежегодно вручаемая ассоциацией «Детективных писателей»? Какой писатель считается создателем формы современного детектива и в чью честь названа премия, ежегодно вручаемая ассоциацией «Детективных писателей»?
Эдгар По
Уилки Коллинз
Артур Конан Дойль
Агата Кристи