Названия нот возникли около 1000 лет назад благодаря Гвидо д’Ареццо и обозначали первые слоги молитвы к Иоанну Крестителю. Какими двумя буквами начиналась молитва?

Названия нот возникли около 1000 лет назад благодаря Гвидо д’Ареццо и обозначали первые слоги молитвы к Иоанну Крестителю. Какими двумя буквами начиналась молитва? Названия нот возникли около 1000 лет назад благодаря Гвидо д’Ареццо и обозначали первые слоги молитвы к Иоанну Крестителю. Какими двумя буквами начиналась молитва?