В каком произведении говорится: «Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить»?

В каком произведении говорится: «Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить»? В каком произведении говорится: «Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить»?
«Повесть о настоящем человеке»
«Старик и море»
«Два капитана»
«Маленький принц»