Кто из президентов США послужил прототипом для великого и ужасного Гудвина в романе Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз»?

Кто из президентов США послужил прототипом для великого и ужасного Гудвина в романе Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз»? Кто из президентов США послужил прототипом для великого и ужасного Гудвина в романе Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз»?
Теодор Рузвельт
Уильям Маккинли
Гровер Кливленд
Франклин Рузвельт