«{Их} счастье в том, что они мертвы. Наше и ваше счастье в том, что они мертвы». О ком эти строки из «Слов пигмея» Акутагавы Рюноскэ?

«{Их} счастье в том, что они мертвы. Наше и ваше счастье в том, что они мертвы». О ком эти строки из «Слов пигмея» Акутагавы Рюноскэ? «{Их} счастье в том, что они мертвы. Наше и ваше счастье в том, что они мертвы». О ком эти строки из «Слов пигмея» Акутагавы Рюноскэ?
Мёртвые
Классики
Тираны
Герои