Какой из населённых пунктов СССР является самым восточным, где во время Великой Отечественной войны шли боевые действия против немецких войск?

Какой из населённых пунктов СССР является самым восточным, где во время Великой Отечественной войны шли боевые действия против немецких войск? Какой из населённых пунктов СССР является самым восточным, где во время Великой Отечественной войны шли боевые действия против немецких войск?
Тикси
Амдерма
Диксон
Архангельск