Как называется лабораторная посуда из прозрачного стекла в форме невысокого плоского цилиндра, изобретенная немецким бактериологом, ассистентом Р. Коха?

Как называется лабораторная посуда из прозрачного стекла в форме невысокого плоского цилиндра, изобретенная немецким бактериологом, ассистентом Р. Коха? Как называется лабораторная посуда из прозрачного стекла в форме невысокого плоского цилиндра, изобретенная немецким бактериологом, ассистентом Р. Коха?
Бюкс
Чашка Петри
Эксикатор
Склянка Дрекселя