Кто является автором строк: «Толпа жадно читает исповеди, записки, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении»?

Кто является автором строк: «Толпа жадно читает исповеди, записки, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении»? Кто является автором строк: «Толпа жадно читает исповеди, записки, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении»?
Александр Сергеевич Пушкин
Иван Алексеевич Бунин
Иван Сергеевич Тургенев
Фёдор Михайлович Достоевский