В каком произведении братьев Аркадия и Бориса Стругацких была упомянута система Каспаро-Карпова задолго до того, как миру стали известны шахматисты Каспаров и Карпов?

В каком произведении братьев Аркадия и Бориса Стругацких была упомянута система Каспаро-Карпова задолго до того, как миру стали известны шахматисты Каспаров и Карпов? В каком произведении братьев Аркадия и Бориса Стругацких была упомянута система Каспаро-Карпова задолго до того, как миру стали известны шахматисты Каспаров и Карпов?
"Путь на Амальтею"
"Хищные вещи века"
"Жук в муравейнике"
"Полдень, XXII век"