В каком произведении Н. В. Гоголь сказал: «Выражается сильно русский народ! И если наградит кого крепким словцом, то пойдёт оно ему и в род и потомство...»?

В каком произведении Н. В. Гоголь сказал: «Выражается сильно русский народ! И если наградит кого крепким словцом, то пойдёт оно ему и в род и потомство...»? В каком произведении Н. В. Гоголь сказал: «Выражается сильно русский народ! И если наградит кого крепким словцом, то пойдёт оно ему и в род и потомство...»?
«Старосветские помещики»
«Ревизор»
«Записки сумасшедшего»
«Мёртвые души»