У какого древнего народа объектами астрономического наблюдения были своеобразные межзвёздные тёмные «созвездия» (лиса, змея, жаба и другие)?

У какого древнего народа объектами астрономического наблюдения были своеобразные межзвёздные тёмные «созвездия» (лиса, змея, жаба и другие)? У какого древнего народа объектами астрономического наблюдения были своеобразные межзвёздные тёмные «созвездия» (лиса, змея, жаба и другие)?
Ацтеки
Майя
Инки
Тольтеки