Шестнадцать вулканических островов в восточной части Тихого океана называются Галапагосскими. Как это слово переводится с испанского?

Шестнадцать вулканических островов в восточной части Тихого океана называются Галапагосскими. Как это слово переводится с испанского? Шестнадцать вулканических островов в восточной части Тихого океана называются Галапагосскими. Как это слово переводится с испанского?
Лисьи
Черепашьи
Заячьи
Верблюжьи